«Знание» проведет для школьников экскурсии по Белгородской области

Российское общество «Знание» проведет экскурсии по Белгородской области для школьников

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Российское общество «Знание» проведет 15 июля экскурсии по Белгородской области для школьников и студентов. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Мероприятия запланированы в рамках просветительского марафона, на котором лидеры государственного управления проводят лекции-экскурсии для активных участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена». В программу включены посещение Научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ», Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» и Научно-образовательного центра «Бирюч».

Дети и подростки также встретятся с временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым. Он проведет лекцию на тему поддержания биологического разнообразия в регионе и расскажет о мерах по защите редких и исчезающих видов растений. Также врио губернатора подготовил лекцию на тему патриотического воспитания молодежи и сохранения исторического достояния страны, которую он зачитает ребятам в музее боевой славы Третьего ратного поля России.

Ранее в Солнечногорске в рамках форума «Территория смыслов» прошло выступление директора общества «Знание» Максима Древаля. Он анонсировал проведение конкурса для лекторов, который поможет специалистам получить доступ к новой аудитории и продвинуться на новом уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше