Американский боец захотел подраться с Федором Емельяненко в России

Джош Барнетт (слева)

Джош Барнетт (слева). Фото: @joshlbarnett

Американский боец смешанного стиля (ММА) Джош Барнетт захотел подраться с Федором Емельяненко в России. Его слова приводит MMA Fighting.

«Мое имя должно быть на вершине списка потенциальных противников. Это очевидно. Есть и другие хорошие претенденты, но я против Федора — это ни с чем не сравнить», — заявил Барнетт.

Американец признался, что ему нравится идея проведения боя в России. Барнетт посчитал, что он и Емельяненко — два самых популярных бойца-тяжеловеса в стране. «Если это действительно будет его последний бой, то уж лучше подраться с тем, кому не плевать на Федора. Я не хочу, чтобы в этом поединке был какой-то негатив по отношению к нему», — отметил он.

Федор Емельяненко должен провести следующий бой в октябре. 44-летний спортсмен выступит на первом турнире Bellator в России. Промоушен до сих пор не назвал имя его соперника.

Емельяненко одержал 39 побед при шести поражениях в карьере, еще один бой с его участием был признан несостоявшимся. В активе Барнетта 35 побед при восьми поражениях в ММА. Последний бой американец провел в 2016 году, победив Андрея Арловского в Абсолютном бойцовском чемпионате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше