Грета Тунберг сделала прививку от коронавируса

Грета Тунберг

Грета Тунберг. Фото: @GretaThunberg / Twitter

Шведская экоактивистка Грета Тунберг рассказала в своем Twitter, что сделала прививку от коронавируса. Она вакцинировалась первым компонентом препарата, название которого не указала.

Тунберг также заявила о неравном доступе к вакцинам от COVID-19 в мире. «Очень признательна, что мне посчастливилось иметь возможность жить в той части мира, где я уже могу привиться. Распределение вакцин в мире крайне неравномерно» — подчеркнула она.

Активистка упомянула статистику издания New York Times, отметив, что 84 процента доз вакцин от коронавируса в мире использовали в странах с высоким уровнем доходов и уровнем доходов выше среднего. «Только 0,3 процента препаратов были применены в странах с низким уровнем дохода», — заключила она.

Весной 2020 года Грета Тунберг заподозрила у себя коронавирус. Она предположила, что могла заразиться коронавирусом вместе со своим отцом Сванге после поездки по Европе. При этом в турне они отправились до того, как были введены ограничения в связи с распространением коронавируса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше