Российский тренер раскритиковал «гоняющих балду» судей на Олимпиаде

 Ильгар Мамедов

Ильгар Мамедов. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов возмутился уровнем судейской комиссии на Олимпиаде в Токио. Его слова приводит Матч ТВ.

«Ходят, балду гоняют. Ничего не делают. Какая-то неправильная позиция. "Мы не имеем права вмешиваться". А для чего вы тогда здесь находитесь? Четыре делегата! А до этого вообще было шесть. Чтобы компьютер выбрал судью на жеребьевке, может и один делегат справиться. Туристы», — сказал Магомедов.

Тренер заявил, что будучи членом судейской комиссии, он стоял сзади судей и давал им рекомендации после ошибок.

«Судьи тоже люди. Они могут уставать. Но ходят тут члены судейской комиссии международной федерации и ничего не делают. Смысл вашего нахождения здесь? Я сам 8 лет проработал в судейской комиссии. Судьям помогал. Не давал им ошибаться. Ошибаются судьи — страдает результат, страдает вся работа, которая проводится много лет. Из-за ошибки судьи это все коту под хвост», — заявил тренер.

Ранее мужская сборная России по фехтованию на шпаге завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в командном первенстве. В финале турнира россияне встретились с хозяевами соревнований — японской командой. Поединок завершился со счетом 45:36 в пользу японцев. Сборную России в этом виде программы представляли Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше