Психолог рассказал о способе улучшения сна и борьбы с бессонницей

Фото: Unsplash

Британский психолог Гай Медоуз (Guy Meadows) рассказал о способе, который помогает бороться с бессонницей и лучше спать. Об этом пишет британский сайт журнала Vogue.

По словам эксперта, исследования показывают, что для сна полезнее всего аэробные и силовые упражнения. «Старайтесь, чтобы каждую неделю у вас было 2,5 часа аэробной активности (например, езды на велосипеде или быстрой ходьбы) или 75 минут интенсивной аэробной активности (такой как бег или танцы)», — пояснил он.

В то же время, по словам Медоуза, заниматься спортом лучше не позднее, чем за два часа до сна. После вечерних тренировок он советует принять теплый душ или ванну, чтобы расслабиться и понизить температуру тела.

Любая активность или тренировка лучше, чем никакая. Во время одного исследования, в котором участвовали люди, страдающие бессонницей, у физически активной группы улучшилось качество и продолжительность сна, они стали засыпать быстрее, выросла эффективность сна по сравнению с контрольной группой

Гай Медоузпсихолог

Ранее сообщалось, что британский врач Радж Каран рассказал о способе «10-3-2-1», который помогает быстрее засыпать, лучше высыпаться и способствует более глубокому сну. По его словам, за два часа до сна необходимо закончить работу и расслабиться, а за час — выключить компьютер, мобильный телефон и другую электронику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше