Пять человек пропали без вести с разбившегося военного вертолета США

ABC News: у берегов Калифорнии разбился вертолет ВМС США, пять человек пропали без вести

Фото: Stephanie Contreras / U.S. Navy / Reuters

У берегов города Сан-Диего (штат Калифорния) разбился вертолет ВМС США. Пять членов экипажа пропали без вести, сообщает ABC News со ссылкой на представителя береговой охраны США.

Вертолет MH-60S совершил штатный вылет с борта авианосца Abraham Lincoln ранее 31 августа. Он упал в воду примерно в 110 километрах от берега Сан-Диего в 16.30 по местному времени (2.30 мск). Сейчас на месте крушения проводятся поисково-спасательные работы.

По данным береговой охраны, одного человека удалось найти. Военно-морской флот США также подтвердил, что один член экипажа был спасен, а поиски других продолжаются.

8 августа одномоторный самолет потерпел крушение и рухнул на жилой дом в городе Виктория в американском штате Миннесота. По словам очевидцев, самолет буквально начал рассыпаться на части еще в воздухе, а после столкновения с жилым домом загорелся. При крушении самолета на земле никто не пострадал — по данным СМИ, в момент происшествия в доме никого не было. Предположительно, на борту небольшого самолета модели Mooney M20 находились два человека. По словам шерифа местной полиции, из находившихся на борту никто не выжил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше