Врачи назвали простой способ снизить давление без лекарств

Врачи из США: низкоинтенсивные физические упражнения помогают снизить высокое давление

Фото: Pixabay

Американские врачи из клиники Mayo назвали простой способ снизить давление без лекарств. Об этом сообщает Daily Express.

Отмечается, что низкоинтенсивные и кратковременные физические упражнения способствуют снижению высокого кровяного давления и подходят для профилактики гипертонии. Специалисты посоветовали регулярно выполнять такие тренировки в течение 12 минут. «Они направлены на сокращение определенной мышцы или группы мышц и выполняются в одном положении без движения», — объяснили медики.

Специалисты уточнили, что повышенное кровяное давление может протекать бессимптомно. При этом такое состояние смертельно опасно, поскольку у больного повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее невролог, цефалголог Анна Черепанова сообщила, что люди привыкли считать, что головная боль возникает от высокого артериального давления, однако в действительности это далеко не всегда так. По словам специалиста, боль в любой части тела является прежде всего стрессом для организма, из-за чего он и реагирует повышением артериального давления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше