Лавров стал героем флешмоба в соцсетях

Глава МИД России Сергей Лавров стал героем флешмоба #ПомахалМне в соцсетях

Глава МИД России Сергей Лавров стал героем флешмоба #ПомахалМне, который проходит в социальных сетях. Об этом сообщает РИА Новости.

Суть флешмоба заключается в том, чтобы взять старый ролик с участием главы внешнеполитического ведомства, на котором он кому-то машет или посылает воздушный поцелуй, а затем смонтировать его с видео с собственным участием. Полученные кадры участники флешмоба размещают в социальных сетях с хештегом #ПомахалМне. К настоящему моменту подобные ролики можно обнаружить на всех основных платформах, в том числе в TikTok.

Отмечается, что за основу флешмоба был взято видео с саммита БРИКС в 2015 году. На отрывке, который используется в роликах, запечатлен улыбающийся Лавров. Министр сидит на саммите и в какой-то момент начинает выглядывать кого-то из знакомых, после чего посылает воздушный поцелуй. Известно, что представитель МИД России Мария Захарова объяснила, что социальный жест министра предназначался его южноафриканской коллеге Маите Нкоана-Машабане, которая занимала пост министра иностранных дел ЮАР с 2009 по 2018 года.

Ранее фотография с саммита «Большой семерки» в британском графстве Корнуолл, на которой лидеры стран стоят на расстоянии друг от друга, соблюдая социальную дистанцию на фоне пандемии коронавируса, вызвала шутки в сети и стала мемом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше