Японцы негативно отреагировали на статью о победе над Россией в холодной войне

Японские пользователи Twitter раскритиковали статью о победе Японии над Россией и Китаем

Фото: Unsplash

Японские пользователи Twitter негативно отреагировали на статью о победе Японии над Россией и Китаем в новой холодной войне. В своих комментариях они отметили, что пора перестать думать в ключе победителей и побежденных и начать создавать новые идеи.

Статья японского политолога Эйдзи Ямаситы для интернет-издания JB Press называется «Теперь у нас есть новая стратегия для Японии, страны-победительницы, и для Китая и России, стран-побежденных». Пользователь @kibimakibi заметил, что несправедливо называть Россию и Китай побежденными нациями.

«Японию нельзя вечно клеймить как побежденную нацию. Меня также больше не волнует страна-победительница. Важно выйти из этого сознания и честно создавать новые идеи», — возмутился @YoshisakiT.

«Было бы слишком устаревшим полагать, что Япония выступит победителем в холодной войне против Китая и России», — написал @filinion_es.

«Приятно позиционировать Японию как страну-победительницу в холодной войне, но в ситуации, когда следующая война не за горами, это не имеет смысла», — рассудил @Makugan32.

Ранее глава МИД Японии Тосимицу Мотэги заявил, что японская сторона выступает за подписание мирного договора с Россией, который так и не был заключен после Второй мировой войны в 1945 году. Однако, по мнению дипломата, для этого необходимо создать благоприятные условия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше