В Viber запустили чат-бот с информацией о вакцинации

АНО «Диалог» запустило в Viber чат-бот с подробной информацией о вакцинации

Фото: Dado Ruvic / Reuters

АНО «Диалог», центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом, совместно с АНО «Национальные приоритеты», запустил в мессенджере Viber чат-бот с подробной информацией о вакцинации и вакцинах в сообществе стопкоронавирус.рф в мессенджере. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Чат-бот дает верифицированные ответы на главные вопросы о вакцинации в одном месте, говорится в сообщении. Пользователи чат-бота могут выбрать пункт вакцинации, посмотреть график работы, телефон, сайт организации и сразу построить маршрут на картах.

«Чат-бот предоставляет доступ к видеоинтервью с врачами и специалистами, дающими экспертное мнение и развеивающими мифы и фейки о вакцинации, дает верифицированную информацию о зарегистрированных в России вакцинах, а также формирует чек-лист рекомендаций Минздрава о том, что стоит и не стоит делать до/после прививки. Все наполнение бота в постоянном режиме обновляется специалистами "Диалога" с опорой на данные стопкоронавирус.рф», — рассказал генеральный директор «Диалога» Алексей Гореславский.

«Официальный портал о ситуации с COVID-19 в России, который мы ведем по поручению правительства с марта 2020 года, дает полную информацию о вакцинах и вакцинации. Мы рады, что в сообществе стопкоронавирус.рф появится еще один канал для информирования россиян о бесплатных прививках. Особенно это важно накануне осеннего подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Чат-бот уже доступен в Viber и является продолжением работы АНО «Диалог» по мониторингу ситуации с коронавирусом в рамках ИЦК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше