Еще трех человек госпитализировали после отравления арбузом в Москве

«Известия»: двух детей и взрослого госпитализировали после отравления арбузом в Москве
Начало событий в новости В Москве бабушка и внучка съели арбуз из «Магнита» и умерли

Фото: Pixabay

Еще трех человек госпитализировали с отравлением из дома на Совхозной улице в Москве, где бабушка и внучка приобрели арбуз в магазине «Магнит» и скончались после употребления ягоды, сообщают «Известия».

Отмечается, что из дома на Совхозной в столице госпитализировали двух детей (девочек в возрасте 12 и 17 лет), а также 26-летнего взрослого. В больницы попали и две жительницы других домов на Совхозной — это женщины в возрасте 55 и 62 лет. У всех госпитализированных зафиксировали признаки отравления.

Одна из женщин также приобрела арбуз два дня назад, но не в «Магните», а в «Пятерочке». Пострадавшая съела ягоду накануне, 10 сентября, а утром 11 сентября у нее появились симптомы отравления. Всего за последние два дня с Совхозной улицы в Москве с признаками отравления госпитализировали девять человек.

10 сентября 15-летнюю девочку, ее мать и 61-летнюю бабушку госпитализировали после того, как они съели арбуз из магазина «Магнит» в Москве. По данным Депздрава Москвы, пожилая женщина не сразу согласилась поехать в больницу. С жалобами на отравление также госпитализировали соседку семьи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, несоответствующих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше