Центр управления регионом проверит готовность соцучреждений Подмосковья к зиме

В Московской области вводят новый стандарт подготовки соцобъектов к осенне-зимнему периоду

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

В Подмосковье вводятся новый стандарт подготовки социальных объектов к осенне-зимнему периоду. Готовность почти 10 тысяч учреждений к холодам будут проверять в Центре управления регионом. Об этом сообщает пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи региона.

«Контроль подготовки к осенне-зимнему периоду в Подмосковье переводится в цифровой вид. Особое внимание в этой работе будет уделяться отоплению на социальных объектах — только в прошлом году на ненадлежащий тепловой режим в таких учреждениях поступило почти 500 жалоб от жителей. Чтобы не допускать проблемных ситуаций в будущем, для каждого социального объекта ведомствами разрабатывается перечень требований. По ним будут проводиться проверки с помощью мобильного приложения "Проверки Подмосковья". Всего на цифровой контроль будет поставлено порядка 10 тысяч соцобъектов, в том числе учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта», — отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

В области составляют общий электронный реестр объектов и техники. С помощью приложения «Проверки Подмосковья» будут проверять состояние инженерных систем, теплового контура и инвентаря.

Через приложение сотрудники социальных учреждений будут направлять статус проверок с фотоотчетом в муниципальные и областной Центры управления регионом. Проверки проведут в школах, детских садах, больницах, поликлиниках, учреждениях культуры, на спортобъектах, а также в других социальных учреждениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше