Сбер заключил соглашение о сотрудничестве с Коммерческим Банком Кыргызстан

Сбер предоставит сервисы экосистемы клиентам Коммерческого Банка Кыргызстан

Фото: Зотов Алексей / Коммерсантъ

Сбербанк и Коммерческий Банк Кыргызстан договорились о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и председатель правления Коммерческого Банка Кыргызстан Жаркынбек Сагындыков.

Соглашение предусматривает внедрение новых для Кыргызстана сервисов и технологий в областях телемедицины, лицевой и голосовой биометрии. Клиенты банка Кыргызстана, которые планируют отправиться работать в Россию, смогут получить еще до выезда доступ к финансовым продуктам банка и сервисам экосистемы Сбера. Они получат предложение с вакансиями от «Работа.ру», пакет телемедицины от «СберЗдоровья», возможность удаленного оформления «СберКарты» с выдачей в офисах с билингвальными сотрудниками, а также в других, в зависимости от выбора клиента.

«Сбер активно развивает сотрудничество с международными партнерами, предлагая новые решения и сервисы нашей экосистемы. Благодаря подписанному с Коммерческим Банком Кыргызстан соглашению мы планируем предоставлять гражданам Кыргызстана качественное высокотехнологичное обслуживание по целому ряду сервисов и услуг экосистемы Сбера. Этот проект, который сегодня реализуется совместно с нашим кыргызским партнером, мы намерены масштабировать и на другие страны СНГ», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Председатель правления Коммерческого Банка Кыргызстан Жаркынбек Сагындыков отметил, что впоследствии количество и возможности предоставляемых клиентам сервисов будут постоянно расти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше