Бывшая замглавы Минпросвещения Ракова нашлась в полиции Москвы

МВД: экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова задержана, ее допрашивают следователи
Марина Ракова

Марина Ракова. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Бывшая заместительница главы Минпросвещения Марина Ракова, которая стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей, нашлась. Об этом сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, скрывшаяся от следствия женщина находится в главном следственном управлении столичного главка МВД. С ней проводятся следственные действия.

1 октября сообщалось, что Ракова якобы уехала из России в сторону границы с Белоруссией в ночь на 30 сентября на Porsche Panamera сразу после обысков в ее коттедже. Камеры зафиксировали ее автомобиль в 2:47 ночи на 19-м километре трассы М-1 «Беларусь».

Раковой вменяется мошенничество с госконтрактами в сфере образования на сумму более 150 миллионов рублей, заключенными в 2019 году. 1 октября следователи заочно предъявили ей обвинение в мошенничестве и объявили в федеральный розыск.

30 сентября эксперты заявили, что возбуждение уголовного дела в отношении экс-замглавы Минпросвещения Раковой связано с ее деятельностью в образовательной сфере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше