Украинские военные нанесли более 100 ударов по Донбассу

ДНР и ЛНР подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины

Фото: Alexander Rekun / Globallookpress.com

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) за сутки, 26 октября, подверглись массированным артиллерийским обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в Telegram-канале сообщает представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Согласно обнародованным данным, украинские военные нанесли более 110 ударов, использовав тяжелую ствольную артиллерию, минометы, БМП, ударный беспилотный летательный аппарат и стрелковое оружие.

При этом, уточнило представительство ЛНР, ВСУ за сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Отмечается, что на линии разграничения в Донбассе в целом наблюдается значительное обострение.

В результате обстрелов обесточены три котельные «Донбасстеплоэнерго», после чего более тысячи жителей Горловки остались без отопления, передает «Донецкое агентство новостей».

Ранее генштаб ВСУ подтвердил применение разведывательно-ударного беспилотного комплекса Bayraktar в Донбассе. В пресс-службе отметили, что турецкий беспилотник не пересекал линию соприкосновения.

26 октября подразделения ВСУ предприняли попытку захватить село Старомарьевка в Тельмановском районе, которое находится на линии разграничения в Донбассе. Киев данную информацию назвал ложной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше