Два человека погибли при поджоге строительного вагончика в российском регионе

СК: два человека погибли при поджоге строительного вагончика после драки под Иркутском

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели двух человек в результате поджога строительного вагончика в поселке Залари Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

По информации следствия, 12 ноября в населенном пункте произошла драка межу несколькими местными жителями и шестью гражданами, работавшим на одном из строительных объектов. После инцидента был осуществлен поджог строительного вагончика, в результате которого два человека погибли, еще пятеро были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пунктам «а,е,ж» части 2 статьи 105 УК («Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору»), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК («Покушение на убийство двух и более лиц. Правонарушителям грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Астраханской области россиянина, который позвал знакомого помочь в оккультном ритуале, а услышав критику, убил его, посадили на девять лет. Следователи установили, что житель Краснодарского края хотел вернуться к жене, проведя оккультный ритуал — ему нужно было закопать их личные вещи в безлюдном месте за чертой города. 26 апреля 2021 он поехал в лес и взял с собой приятеля, приехавшего из Астрахани. В лесу знакомый подсудимого стал сомневаться в эффективности ритуала и негативно высказался о супруге мужчины. Перепалка перешла в драку, в ходе которой краснодарец зарубил оппонента топором, накрыл тело ветками и сбежал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше