Россиянин осужден на 20 лет за убийство двух женщин в Иркутской области

Ранее судимый россиянин осужден на 20 лет за убийство двух женщин и изнасилование

Фото: РИА Новости / пресс-служба ФСБ России

В Иркутской области россиянин получил приговор за убийство двух женщин, изнасилование и попытку изнасилования, до этого он уже отбыл срок за надругательство. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) по региону.

По данным следствия, в начале 2019 года 33-летний мужчина освободился из колонии, приехал в Вихоревку Иркутской области, где стал жить со своей знакомой по переписке, которую начал еще в местах лишения свободы. Но размеренный законопослушный образ жизни ему быстро надоел.

Уже осенью 2019 года он подвез на машине выпившую женщину, которую нашел на трассе. Мужчина привез ее в гараж, где они продолжили выпивать, но в итоге она отказалась от секса с новым знакомым, тогда он изнасиловал ее и убил, а тело расчленил и сбросил в реку. Преступник не только вычистил гараж с использованием химических реагентов, но и сменил машину, чтобы избавиться от возможных улик.

Весной 2020 года он нашел себе идентичную жертву — одинокую выпившую женщину, идущую по трассе. Но знакомство не получилось, женщина испугалась знаков внимания. Преступник вывез свою жертву на окраину города, попытался изнасиловать, в итоге убил и спрятал тело у реки.

В ходе розыска без вести пропавшей полицейские нашли видео, на котором в кадр попала машина преступника. После этого его быстро нашли, на допросе преступник не только сознался в этом преступлении, но и в предыдущем — тогда улики против него так и не нашли.

Убийца заявил следователям, что им двигало именно желание изнасилования. Убить женщин пришлось, чтобы скрыть преступления. Изучив эти обстоятельства, Иркутский областной суд дал подсудимому 20 лет колонии особого режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше