Среда обитания

Снегурочку в российском городе сравнили со скандальным памятником Аленке

Скульптура Снегурочки возмутила жителей города Алдан в Республике Саха

Фото: Лика1973 / dnevniki.ykt.ru

Жители города Алдан в Республике Саха возмутились скульптурой Снегурочки. В сети фигуру новогоднего персонажа сравнили со скандальным памятником Аленке, установленным в Нововоронеже, сообщает портал Ykt.Ru.

По словам местной жительницы, статую Снегурочки установили около елки в одном из районов города. Женщина обратила внимание на лицо скульптуры, отметив, что персонаж выглядит так, будто находится в состоянии алкогольного опьянения. «Один вопрос: кто сваял? Кто этот Пигмалион?» — написала женщина.

Пользователи сети поддержали автора публикации в комментариях, отметив, что у скульптора были проблемы во время работы, и предложили переодеть Снегурочку в костюм Бабы-яги. Некоторые россияне предположили, что мастер старался, однако в полной мере не справился с задачей. «Алданская Аленка», «Раньше Снегурочка была красивее. Ну так и лет то уже прошло немало», «Адская алданская Снегурочка», «Снегурочка, которая в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит», — прокомментировали участники обсуждения.

В декабре 2020 года возмущение в сети вызвала новогодняя скульптура Королевы Зимы в городе Аксай Ростовской области. Местные жители назвали фигуру кошмаром, памятником коронавирусу, уродством и Аксайским монстром. Некоторые сравнили ее с белыми ходоками из телесериала «Игра престолов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше