В Госдуме оценили законопроект о ежемесячных выплатах для семей с детьми

Бессараб: нужно провести оценку целесообразности закона о выплатах для семей с детьми

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила необходимость оценить целесообразность проекта закона о ежемесячных выплатах в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети. Об этом она заявила в разговоре с RT.

Депутат добавила, что в настоящее время по поручению российского лидера и в условиях национального проекта «Демография» семьи с детьми, попадающие под критерий нуждаемости, получают поддержку от государства.

По словам Бессараб, не стоит веерно разбрасывать денежные средства, так как это может привести лишь к риску инфляции. Она подчеркнула, что предоставлять помощь необходимо нуждающимся семьям.

Ранее стало известно, что депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) внесли в Государственную Думу законопроект о введении новой ежемесячной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, где воспитываются дети до 18 лет. Отмечается, что авторы документа предлагают ввести ежемесячный базовый доход с 1 января 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше