Финалист шоу «Танцы на ТНТ» Ильдар Гайнутдинов выйдет на сцену Большого театра

Ведущий солист театра танца Todes Ильдар Гайнутдинов впервые выступит в Большом театре

Фото: пресс-служба Большого театра

Ведущий солист театра танца Аллы Духовой Todes, финалист шоу «Танцы на ТНТ» Ильдар Гайнутдинов, известный под псевдонимом Ildar Young, впервые выйдет на сцену Большого театра. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Он исполнит роль Фавна в одноименном балете Сиди Ларби Шеркауи с 11 по 13 января в рамках проекта Postscript. Партнершей Гайнутдинова выступит балерина Юлия Лунькина.

«Создавая этот проект, мы решились на необычный творческий эксперимент — представить в одном вечере работы совершенно разных по почерку и стилистике известнейших хореографов из разных стран мира. А для воплощения их замыслов в жизнь мы позвали лучших танцовщиков. Получилась своего рода антология современного танца», — отметил продюсер проекта Postscript Юрий Баранов.

Проект Postscript стал номинантом Золотой маски этого года в категории «Лучший балет года». Продюсерская компания MuzArts готовит для зрителей вечер современной хореографии, куда войдут работы таких балетных мэтров, как Алексей Ратманский, Уэйн Макгрегор, Сиди Ларби Шеркауи, Пол Лайтфут и Соль Леон. В центре программы — прима Большого Ольга Смирнова, которую зрители увидят в трех балетах из четырех, вошедших в программу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше