Евгений Гришковец стал главой Общественного совета при ФСИН

Главой Общественного совета при ФСИН России избран писатель Евгений Гришковец

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Российский актер и писатель Евгений Гришковец стал главой Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний России (ФСИН). Об этом сообщили в Telegram-канале Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ) в среду, 29 декабря.

54-летний драматург был избран председателем в ходе первого заседания обновленного состава совета. В нем также принял участие новый руководитель ФСИН Аркадий Гостев.

«Я оказался в Общественном совете, потому что три года назад я принял участие в решение судьбы молодой поэтессы, которая сейчас содержится под стражей. За это время я посетил несколько колоний, узнал множество историй людей, чьи близкие находятся в местах принудительного содержания, и это произвело на меня огромное впечатление Если мне предоставляется шанс кому-то помочь своим участием, я считаю нужным это сделать», — прокомментировал Гришковец свое избрание на пост председателя Общественного совета при ФСИН.

Кандидатуру Гришковца предложил замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб. Он добавил, что члены совета и профильные комиссии решили назначить на должность главы совета человека, известного не только в рамках УИС. Гриб отметил, что Гришковец является авторитетным человеком, и на него сложно надавить.

Отмечается, что кандидатура драматурга была поддержана единогласно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше