В Telegram появились новые функции

В обновлении Telegram появились реакции на сообщения, переводчик и защита от спойлеров

Фото: Shutterstock

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором пользователи смогут оставлять реакции на сообщения и переводить их. Кроме того, в Telegram появятся генератор QR-кодов для ссылок на каналы, беседы и страницы пользователей мессенджера, а также защита от спойлеров. О появлении новых функций сообщается в блоге компании.

В новой версии реагировать на сообщения пользователи смогут при помощи интерактивных эмодзи. Чтобы отправить их, необходимо нажать на сообщение дважды. В личных переписках функция будет работать автоматически, а в группах или каналах их будут включать администраторы. Кроме того, владельца канал смогут сами определить список доступных для реакции эмодзи.

Помимо этого, юзеры Telegram смогут переводить любое сообщение. Функцию можно включить в разделе «Настройки», выбрав пункт «Языки». Для перевода понадобится нажать на сообщение, а затем выбрать «Перевод».

Пользователи также смогут создавать QR-код для перехода в их профиль. Их можно будет делать также для групп, каналов и ботов. Для создания QR-кода нужно нажать на иконку рядом с публичной ссылкой в профиле пользователя или чата и выбрать подходящие цвета и узор.

Защита от спойлеров позволит скрывать часть текста. Теперь пользователи смогут скрывать любой фрагмент сообщения или весь текст целиком. Для этого нужно выделить то, что нужно скрыть, и применить форматирование «Скрытый». Текст не покажется ни в сообщениях, ни в списке чатов и оповещениях.

Ранее в социальной сети Instagram пообещали ввести функцию удаления старых фото, лайков и комментариев, а также изменить политику в отношении контента, который рекомендуют подросткам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше