Российские военные приступили к подготовке к отправке в Казахстан

Россия готовится отправить спецборт с миротворцами в Казахстан из Оренбургской области

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Россия приступила к подготовке к отправке своих миротворцев в Казахстан. Авиаполк военного аэродрома в Оренбургской области привели в боевую готовность, сообщает Telegram-канал Baza.

«Авиаполк на военном аэродроме под Оренбургом введут в боевую готовность. Оттуда же в Казахстан собираются отправить спецборт. Кроме того, по предварительным данным, в соседнюю республику могут перебросить 11-ю отдельную гвардейскую инженерную бригаду, которая сейчас находится в городе Каменск-Шахтинский», — говорится в сообщении.

По информации РЕН ТВ, команду отправиться в Казахстан получили рота спецназа 76-й дивизии ВДВ, а также рота 45-й бригады спецназа ВДВ. В повышенной готовности находятся группы 2-й и 24-й бригад спецназа ЦВО. Также они могут быть усилены батальоном 55-й горной бригады, однако такого приказа пока не приходило. Помимо этого, известно о формировании авиагруппы на аэродромах Кубинка и Чкаловский.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принял решение направить коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше