В Крыму назвали новые санкции США опасным помутнением рассудка

Глава Крыма Аксаенов: новые санкции США — опасное помутнение рассудка

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал новый проект санкций против России, представленный в Конгрессе США, опасным помутнением рассудка. Таким заявлением он поделился в своем Telegram-канале.

«Новый проект в очередной раз демонстрирует, насколько тоталитарным является мышление американских политиков и насколько оно отравлено сознанием собственной исключительности. Очень опасное помутнение рассудка», — заявил губернатор.

По словам политика, в новом пакете конгрессмены просто «собрали в кучу» все возможные варианты санкций от ограничений для отдельных российских политиков до требований вернуть Крым Украине.

Ранее в Госдуме заявили о том, что Россия может разорвать отношения с США в ответ на принятие нового пакета санкций против нашей страны. Там также пригрозили разрывом дипломатических отношений со странами, которые могут присоединиться к ограничениям против России.

В четверг, 20 января, конгрессмен Джим Бэнкс предложил объявить Россию «спонсором терроризма». Причиной для этого, по его словам, является поддержка Москвой «террористических сил» в Донбассе. Он также заявил о необходимости прекращения переговоров до тех пор, пока Крым входит в состав России. Пакет санкций также предполагает личные ограничения против главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, телеведущего «России 1» Владимира Соловьева, генерального директора Первого канала Константина Эрнста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше