Названы самые популярные направления внутреннего туризма среди россиян

Догузова назвала Москву и Крым самыми популярными направлениями внутреннего туризма

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова назвала самые популярные направления внутреннего туризма среди россиян в 2021 году. Ее слова приводят «Известия».

Догузова отметила, что самыми популярными оказались Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Крым, Краснодарский край и Кавминводы. По ее словам, среди граждан появился устойчивый тренд на диверсификацию направлений. Она отметила, что люди хотят пробовать новое и открывают для себя другие регионы. «Поэтому у нас очень хорошие цифры по Калининградской и Нижегородской областям, Татарстану, Мурманской области, Камчатке», — сказала она.

Руководитель Ростуризма также добавила, что 2021 год для внутреннего туризма был намного успешнее, чем 2020-й. По ее словам, в текущем году планируется сохранить темп. «Думаю, что произойдет полное восстановление внутреннего туризма», — отметила она.

Премьер России Михаил Мишустин утвердил программу развития туризма в стране до 2030 года. Ее основными целями являются развитие современной инфраструктуры для отрасли, поддержка деловых и общественных инициатив по туризму, а также создание безопасной и комфортной среды для поездок по стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше