Раскрыты два закона питания для продления жизни

Академик РАН Тутельян заявил, что калорийный рацион с 200 соединений продлевает жизнь

Фото: Pixabay

Главный внештатный специалист диетолог Минздрава России, руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, академик РАН Виктор Тутельян в интервью радио Sputnik заявил, что здоровое питание продлевает жизнь человека и поддерживает его физическое здоровье в тонусе.

Тутельян раскрыл два закона питания для продления жизни и заявил о значимости в меру калорийного рациона. Он объяснил, что избыточная энергетическая ценность пищи способствует развитию ряда заболеваний, а ее недостаток калорий — к истощению организма. Кроме того, врач заявил, что питание должно содержать около 200 химических соединений, необходимых организму.

«Нам нужно порядка 200 химических соединений, чтобы они поступали в наш организм, из них 30-40 незаменимы. Если они есть — вы здоровы, нет — вы больны», — отметил академик.

Специалист также призвал употреблять полноценную белковую пищу. Он посоветовал россиянам обогащать свой организм витаминами, микроэлементами и отдельными аминокислотами. Тутельян порекомендовал с возрастом переходить на такой рацион который легче усваивается. При этом он все равно должен оставаться полноценным, заключил он.

Ранее диетолог Кортни Д'Анджело назвала лучший напиток для похудения. Она рассказала о пользе протеинового коктейля и смузи, которые помогают увеличить мышечную массу и сжечь жир на талии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше