Тысячи человек поддержали акцию добра #мы_добро_мир

Более трех тысяч человек подключились к акции #мы_добро_мир

Фото предоставлено «Ленте.ру»

В социальных сетях началась акция добра #мы_добро_мир. Ее запустила предприниматель Кристина Софи. Ее цель — помочь людям, которые тяжело переживают обострение взаимоотношений между Россией и Украиной.

В первые часы после старта акции к ней присоединились сотни людей из разных регионов России. Сейчас участников уже более трех тысяч. Суммарная аудитория читателей их блогов превысила два миллиона человек.

Акция добра не призывает к какому-то конкретному формату помощи. Нужно любое посильное доброе дело и рассказ о нем в социальных сетях.

В рамках #мы_добро_мир некоторые люди вчера впервые сделали пожертвование в благотворительный фонд, многие впервые рассказали об этом.

Тот факт, что благотворительность делает людей более счастливыми, неоднократно доказали исследования ученых из разных стран. Принцип «не только брать, но и отдавать» укрепляет общество и делает его более ответственным. А психологи утверждают, что люди, которые регулярно помогают другим, в меньшей степени чувствуют одиночество.

Публичная благотворительность уже помогла людям более чем в 100 странах. Ежегодно это происходит в рамках международного проекта «Щедрый вторник».

Предприниматели и эксперты, которые подключились к акции, убрали из своих блогов продающий контент и отменили развлекательные проекты. В ближайшую неделю они сосредоточатся на том, чтобы поддержать и успокоить тех, кто им доверяет.

25 февраля такие действия запустили волну помощи детям, взрослым, старикам, животным и защитникам природы. Кто-то предпочел сдать кровь или помочь адресно, отдать вещи, купить продукты. Некоторые предложили волонтерскую помощь. Пожертвования были отправлены в фонды: «Галчонок», «Вера», «Дом с маяком», «Волонтеры в помощь детям-сиротам Отказники», «Старость в радость», «Сестры», «Лапа Дружбы» и многие другие.

Присоединиться к акции добра можно как в Instagram-аккаунте Кристины @sofi_progrev, так и в любой другой социальной сети с помощью хештега #мы_добро_мир.

Кристина Софи занимается предпринимательством и продвигает идеи этичного бизнеса в социальных сетях. Родилась в Сургуте, живет в Сочи, работает с людьми по всему миру. По образованию политолог. В ее проектах уже приняли участие 30 тысяч человек из всех регионов России, а также из США и Канады, Австралии, Таиланда, Вьетнама, Объединенных Арабских Эмиратов, Англии, Франции, Германии, Испании, Хорватии, Эстонии, с Украины и из Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше