Кабмин ФРГ объявил о намерении ограничить возможности ЦБ РФ по поддержке рубля

Кабмин ФРГ: возможности Центробанка России по поддержке рубля будут ограничены

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Возможности Центробанка России по поддержке рубля международными финансовыми операциями будут ограничены. Об этом заявили в пресс-службе кабмина ФРГ по итогам переговоров лидеров западных стран, в которых приняли участие главы США, Франции, Канады Италии, Великобритании, Германии и глава Еврокомиссии, передает РИА Новости.

Согласно сообщению пресс-службы, страны-участницы переговоров приняли решение еще больше ограничить возможности Центробанка в данной сфере. Отмечается, что утвержденные ограничительные меры направлены против ряда лиц и организаций в России и других странах.

Также США, ФРГ, Великобритания, Канада и ЕС заявили об отказе от «золотых паспортов» для граждан России. «В частности, должна быть ликвидирована возможность для состоятельных россиян получить так называемый золотой паспорт и тем самым европейское гражданство для себя и членов своей семьи», — говорится в сообщении кабмина ФРГ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины, а сроки проведения спецоперации определит верховный главнокомандующий.

Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России — по его словам, ответ будет незамедлительным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше