Путешествия
13:24, 3 марта 2022

В Госдуме заявили о готовности поддержать потерявших туры россиян

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев рассказал о мерах поддержки туристов и туроператоров
Дарья Рыбак (Редактор отдела «Путешествия»)
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что правительство разрабатывает меры поддержки для туроператоров и туристов, пострадавших из-за отмененных поездок. Об этом депутат рассказал в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Свищева, государство предложит комплекс мер для поддержки россиян, потерявших деньги за отмененные туры, а также туроператоров, которые также столкнулись с непредвиденными трудностями.

«Все прекрасно понимают, что деньги во многом уже оплачены отелям, потрачены на билеты, на трансфер, поэтому сейчас вернуть их достаточно проблематично. Поэтому государство разрабатывает меры поддержки, и никто не бросит ни операторов, ни тем более, самое главное — наших туристов», — заверил в готовности оказать помощь политик.

Ранее в марте российские туроператоры объяснили сбои в системах бронирования вынужденной переверсткой летных программ. Так, из-за западных санкций, коснувшихся авиационной отрасли, авиакомпании сейчас находятся в процессе выбора нужных бортов, к которым не будут предъявлять претензии лизингодатели.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия