Кадыров описал действия чеченских силовиков на Украине фразой «у нас джихад»

Глава Чечни Кадыров пообещал покарать убийц мирных людей в Донбассе
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Пресс-служба главы Чеченской Республики / РИА Новости

Чеченский спецназ покарает всех, кто убивал мирных людей в Донбассе и Одессе. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, обратившийся в своем Telegram-канале к украинским военным и «шайтанам из националистических батальонов».

«У нас есть адреса всех шайтанов и их семей. Нацики это знают. Поэтому они, как шакалы, прячутся за спинами военных — тех, кто давал присягу народу Украины», — заявил Кадыров.

Глава Чечни призвал украинских военных разобраться с «шакалами» самим или оставить их чеченскому спецназу. По словам Кадырова, скоро все закончится, и российский и украинский народы будут жить в дружбе, как раньше. «Не мешайте нам. Мы не остановимся. У нас приказ, у нас джихад!!!» — заключил он.

Ранее Кадыров попросил у президента России Владимира Путина дать приказ бойцам, чтобы те взяли Харьков, Киев и другие украинские города. Он назвал ситуацию на Украине угрозой для России, отметив, что переговоры для достижения мирного решения конфликта — это хорошо, однако в настоящее время из-за военных действий умирают «наши братья, наши близкие и друзья», на что мало кто обращает должное внимание.

В Кремле в ответ заявили, что Путин получает разные предложения насчет ведения спецоперации на Украине и лично принимает решения, к каким средствам прибегать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше