Western Union приостановит работу в России и Белоруссии

Western Union заявил о приостановке операций в России и Белоруссии

Фото: Shutterstock

Сервис денежных переводов Western Union заявил, что приостанавливает работу в России и Белоруссии. Пресс-релиз компании опубликовала газета Financial Post.

В компании заявили, что «вели обширный диалог с широким кругом заинтересованных сторон, стремясь прийти к правильному решению относительно услуг в России и Белоруссии и тщательно изучили внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для коллег, партнеров и клиентов», после чего приняли такое решение. Корпорация также выразила надежду на дипломатическое и мирное урегулирование ситуации на Украине.

В марте в России также приостановила деятельность платежная система PayPal. Компания объяснила такое решение западными санкциями из-за спецоперации в Донбассе. По словам главы компании Дэна Шульмана, российские клиенты смогут снять средства со свих счетов в течение «определенного времени», при этом остатки будут распределены «в соответствии с законами и правилами».

Крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard также отказались работать в России после начала спецоперации в Донбассе. С 10 марта карты этих систем не будут работать за границей, но продолжат функционировать на территории страны. Позже Visa продлила сроки приема клиринговых транзакций от россиян до 11 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше