Илон Маск вызвал на бой Владимира Путина

Американский миллиардер Илон Маск в Twitter вызвал президента России Путина на поединок

Фото: Joe Skipper / Reuters

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск вызвал на бой президента России Владимира Путина. Соответствующее заявление он опубликовал в своем профиле в Twitter.

«Настоящим сообщением я вызываю Владимира Путина на поединок один на один. Ставка — Украина», — написал бизнесмен. В последующем посте он также обратился к официальному аккаунту Кремля на русском языке. Маск спросил, согласны ли представители власти на бой. Пресс-служба Кремля на его публикацию не ответила.

Пост бизнесмена прокомментировал глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. На своей странице в Twitter он процитировал произведение «Сказка о Попе и работнике его Балде» поэта Александра Пушкина. «Ты, бесенок, еще молоденек, со мною тягаться слабенек; это было б лишь времени трата. Обгони-ка сперва моего брата», — написал Рогозин.

Ранее 14 марта Маск рассказал, что его компании Tesla и SpaceX находятся под инфляционным давлением. Он также отметил, что с такой проблемой столкнулся не только его бизнес.

Маск нередко публикует в своем аккаунте в Twitter провокационные посты. 18 февраля сообщалось, что предприниматель сравнил премьер-министра Канады Джастина Трюдо с фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером. Перед этим он также пошутил над бизнесменом Джеффом Безосом из-за отклонения судом иска его компании Blue Origin.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше