В школах России отменили требование о специальной рассадке во время экзамена

Роспотребнадзор отменил требование о специальной рассадке во время экзамена в школах РФ

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Роспотребнадзор отменил требование о соблюдении специальной зигзагообразной рассадки во время сдачи экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает в пятницу, 25 марта, «Интерфакс».

Помимо этого, в российских школах отменили требование о закреплении за каждым классом отдельного кабинета.

Роспотребнадзор также разрешил вернуть 100-процентную заполняемость детских оздоровительных учреждений в России. Изменения в санитарно-эпидемиологические правила касаются работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения нового штамма COVID-19, пояснили в ведомстве.

В пресс-службе Роспотребнадзора обратили внимание на отмену требования по разработке разного времени начала уроков и перемен для минимизации контактов школьников.

В российских школах отменяется требование предъявлять медицинскую справку для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. В то же время наличие справки после перенесенного заболевания остается, добавили в Роспотребнадзоре.

В феврале сообщалось, что российских школьников и воспитанников детских садов будут переводить на удаленный режим при условии отсутствия в классе или группе по причине болезни 20 процентов и более детей.

В Роспотребнадзоре напомнили, что ранее для введения дистанционного обучения достаточно было одного заболевшего ребенка. Изменения связаны с тем, что при заражении омикрон-штаммом заболевание схоже с течением ОРВИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше