Минобороны назвало вбросом удар российских военных по вокзалу в Краматорске

Минобороны обвинило в ударе по Краматорску ракетный дивизион ВС Украины

Фото: Telegram-канал «Подъем»

Удар по вокзалу в Краматорске нанес украинский ракетный дивизион из района населенного пункта Доброполье, заявили в Министерстве обороны России в пятницу, 8 апреля. Ведомство назвало информацию о российской атаке вбросом.

«В целях обвинения России в якобы ракетном ударе по железнодорожному вокзалу Краматорска, киевским режимом осуществлен вброс в соцсети фотографий пусковых установок "Точка-У", принимавших участие в феврале 2022 года в российско-белорусском учении "Союзная решимость-2022"», — уточнили в Минобороны.

В ведомстве пояснили, что целью удара был срыв выезда жителей, чтобы использовать их в качестве живого щита для обороны позиций Вооруженных сил Украины.

Накануне в Кремле заявили, что российские военные не используют ракеты «Точка-У», останки которой были обнаружены после удара по вокзалу в Краматорске.

До этого в Минобороны подчеркнули, что российские военные не имели никаких огневых задач в районе Краматорска, назначенных на пятницу, 8 апреля.

О нанесении удара по вокзалу в Краматорске украинской стороной сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР). Он привел к гибели не менее 30 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше