Стало известно о влиянии пандемии на сексуальную активность людей

Сексопатолог Тэмми Нельсон заявила о желании людей иметь свободные отношения

Фото: Scott Broome / Unsplash

Сексопатолог Тэмми Нельсон рассказала о влиянии пандемии COVID-19 и изоляции на сексуальную активность людей. По словам специалиста, пациенты все чаще говорят о желании иметь свободные отношения, пишет The Star.

Нельсон аргументировала такое изменение в сексуальном поведении тем, что люди пережили романтическое выгорание и теперь стремятся наверстать упущенное и ищут новых партнеров.

Эксперт заявила, что за последние месяцы к ней поступило на 45 процентов запросов больше на эту тему. Клиенты просят подсказать, как им обсудить с партнером свободные отношения. «Сейчас пары как никогда стремятся оживить отношения. Многие открыто завиляют о желании реализоваться сексуально», — прокомментировала Тэмми Нельсон.

Эксперт добавила, что мужчины обычно хотят большей сексуальной свободы и становятся инициаторами свободных отношений.
«Мужчины выносят эту щекотливую тему на обсуждение, женщины долго думают, а потом соглашаются. В то же время мужчины быстрее заявляют, что хотят прекратить эту практику, а дамы настаивают на продолжении», — резюмировала Тэмми Нельсон.

Ранее страдающим от стресса россиянам рассказали, как вернуться к сексуальной жизни. Эксперты отметили, что мужчины часто переживают стрессы, замкнувшись в себе, и они не готовы обсуждать с кем-то интимные проблемы, а женщинам, наоборот, требуется разговор по душам, ласка и поддержка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше