Подмосковье запустило акцию дарения вещей «Зеленая суббота»

Акция «Зеленая суббота» в Подмосковье будет ежемесячной

Фото: mos.ru

В Московской области стартует серия ежемесячных акций дарения вещей «Зеленая суббота», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«У каждого из нас есть вещи, которыми мы практически не пользовались – импульсивная покупка или не самый удачный подарок. Выкинуть рука не поднимается, но вот передать тому, кому вещь нужна, – значит продлить срок службы вещей, сократить поток мусора на полигоны и просто совершить добрый поступок, помочь незнакомому человеку. Но у акции не только экологический замысел – она позволит снизить экономическую нагрузку на жителей в текущий непростой период», — заявила член президиума партии «Зеленые» Александра Кудзагова.

Теперь в одну из суббот каждого месяца жители Подмосковья смогут передать ненужные вещи тем, кто в них нуждается, или обменяться с другими дарителями. Первое мероприятие состоится 23 апреля.

Первая «Зеленая суббота» состоится уже 23 апреля по адресу: город Электросталь, улица Корешкова, дом 3. Время проведения: с 11:00 до 16:00.
Приносить для обмена можно электрические и бытовые приборы небольшого и среднего размера.

«Ту технику, которая окажется невостребованной у участников акции, мы направим в пункты приема вторсырья. Оттуда она попадет на переработку без вреда для природы», — сказала Кудзагова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше