Дуров объявил о новой платной функции в Telegram

Павел Дуров заявил, что в Telegram появится возможность платной подписки

Фото: Fabian Sommer / Globallookpress.com

Предприниматель и разработчик Павел Дуров объявил, что в мессенджере Telegram появятся новые платные функции. О возможности подписки на сервис он рассказал в своем Telegram-канале в пятницу, 10 июня.

Дуров заявил, что к команде проекта поступало много просьб увеличить существующие в мессенджере лимиты относительно чатов, загрузки файлов и медиа. Однако, по словам разработчика, если бы Telegram убрал ограничения для всех пользователей, последовавшие за этим траты компании, в частности, на содержание серверов, оказались бы неподъемными. В связи с этим в компании решили сделать повышение этих лимитов платной функцией, добавил он.

«В этом месяце мы представим Telegram Premium, подписку, которая позволяет каждому приобретать дополнительные функции, скорость и ресурсы. Она также позволит юзерам поддерживать Telegram и присоединиться к клубу людей, которые первыми получают новые опции», — объяснил Дуров.

Создатель мессенджера заверил, что все опции, уже существующие в сервисе, останутся бесплатными. Помимо того, в Telegram будут появляться другие бесплатные функции. «Более того, юзеры, не подписанные на Telegram Premium, смогут насладиться некоторыми из его достоинств: например, они смогут просматривать экстра-большие документы, медиа и стикеры, отправленные пользователями с Premium-подпиской», — пообещал Дуров.

О появлении подписки в Telegram некоторые СМИ, ссылаясь на бывшего разработчика мессенджера и информацию из бета-версии Telegram для Android, сообщили в начале июня. Утверждалось, что платная версия сервиса вдвое увеличит существующие пределы в приложении: например, пользователь сможет создать не 10, а 20 папок. Также предполагалось, что юзеры с подпиской получат приоритет в загрузке медиа, уникальные реакции и премиальные стикеры.

Дуров намекал на возможное внедрение Telegram Premium в ноябре 2021 года. Тогда предприниматель заявил, что в мессенджере появится платная функция по отключению официальной рекламы в каналах.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше