Россиянам с проблемами сердца дали рекомендации по путешествиям в самолете

Кардиолог Лебедева посоветовала сердечникам заранее готовиться к путешествию в самолете

Фото: Axel Heimken / Global Look Press

Заместитель главного внештатного кардиолога департамента здравоохранения Москвы, руководитель регионального сосудистого центра ММКЦ «Коммунарка» Анастасия Лебедева дала советы россиянам с проблемами сердца по подготовке к поездке в самолете и правилам поведения на борту. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо заранее готовиться к путешествию и запасаться необходимыми лекарствами. При этом врач рекомендует брать в поездку постоянно принимаемые препараты с запасом на случай непредвиденных обстоятельств. Тем, кто недавно перенес острое заболевание или операцию на сердце и сосудах, желательно сходить на консультацию к лечащему врачу перед тем, как отправиться на отдых.

Во время полета сердечникам не стоит забывать принимать предписанные лекарства, пить достаточно жидкости и воздержаться от употребления алкоголя. Кроме того, при длительных перелетах Лебедева посоветовала туристам со слабым сердцем не сидеть всю поездку на месте, а вставать и ходить по салону.

Ранее в июле врач-диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова перечислила россиянам самые опасные для здоровья продукты на борту самолета. Эксперт порекомендовала отказаться от потребления сильно соленых блюд или подсаливания еды.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше