Западные СМИ уличили в сокрытии правды об успехах России на Украине

Автор Times Лиддл обвинил СМИ Запада в сокрытии правды о крупных успехах России на Украине

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Британский журналист Род Лиддл в статье для газеты Times уличил западные СМИ в намеренном сокрытии правды о крупных успехах России в ходе спецоперации на Украине.

Как считает автор материала, зарубежные издания пытаются преувеличить возможности противодействия Вооруженным силам Украины (ВСУ), в то время как крупные успехи российских военных «освещаются значительно скромнее».

Лиддл обратил внимание на тенденцию: чем больше успехов у России, тем больше внимания в западных медиа уделяется теме «зверств», якобы совершаемых военными, что искажает реальную картину. «Вся проблема состоит в том, что нам тоже не говорят правду. Каждое заявление украинского политика, каким бы откровенно нелепым оно ни было, принимается нами за чистую монету», — полагает обозреватель.

В результате, заключил он, взгляд Запада на конфликт не беспристрастен, а формируется принятием желаемого за действительное.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее целями он назвал демилитаризацию и денацификацию страны. 18 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация завершится, когда все ее цели будут достигнуты.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше