Среда обитания

Один из крупнейших производителей лифтов продаст бизнес в России

Компания по производству лифтов и эскалаторов Otis решила продать бизнес в России

Фото: Point3D Commercial Imaging Ltd. / Unsplash

Один из крупнейших производителей грузоподъемного оборудования Otis решил продать свой бизнес в России. Об этом говорится на сайте компании.

Производитель решил продать бизнес компании Ice Development. Стороны планируют подписать соглашение в ближайшее время. В Otis объяснили решение тем, что они тщательно изучили сложившуюся ситуацию — «глобальное воздействие и последствия продолжающегося кризиса и гуманитарной трагедии в Восточной Европе, включая сбои в цепочках поставок и ужесточение правил».

После получения прав собственности Ice Development планируют возобновить производство оборудования в полном объеме на площадке Otis в Санкт-Петербурге. При этом они поменяют бренд.

В марте 2022 года Otis пересмотрели свою деятельность в России. В результате компания приняла решение прекратить принимать заказы на новые лифты и эскалаторы для страны, но пообещала выполнять договоренности и проводить техническое обслуживание уже работающего на территории России оборудования, насколько позволят санкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше