Стал известен вероятный соперник сборной России по футболу в товарищеском матче

Сборная России по футболу может сыграть товарищеский матч с Узбекистаном

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Сборная России по футболу может сыграть товарищеский матч с национальной командой Узбекистана. Об этом стало известно Metaratings.

Вероятная встреча может пройти в ноябре. Российский футбольный союз (РФС) приступил к обсуждению данного вопроса с Футбольной ассоциацией Узбекистана. Окончательное решение еще принято не было.

В ряде узбекистанских СМИ утверждалось, что сборная страны проведет матч с одним из участников предстоящего чемпионата мира в Катаре 16 ноября. Свободной датой в графике выступлений национальной команды значится 20 ноября.

Российские футбольные клубы и сборные отстранены от участия в международных соревнованиях. К такому решению пришли в Международной федерации футбола (ФИФА). Сборная России осталась вне ЧМ в Катаре, несмотря на преодоление квалификационного этапа и попадание в плей-офф отборочного турнира.

Последний матч отечественная команда провела в ноябре 2021-го. Тогда российские футболисты уступили сборной Хорватии в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2022.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше