Юрист рассказал об обязательных к оплате долгах россиян

Юрист Соловьев: россияне должны всю жизнь платить долги за ущерб жизни и по зарплате

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Сейчас, благодаря закону о банкротстве, россияне могут избавиться от большого количества долгов. Однако по некоторым из них люди обязаны платить всю жизнь. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с «Праймом».

По словам Соловьева, речь, прежде всего, идет о возмещении ущерба жизни и здоровью другого человека. Также это касается долгов по зарплате тем, кто работал на вас официально. Обязательны к погашению долги за последствия сделок, признанных судом недействительными, уголовные штрафы за совершение общественно опасного деяния, а также убытки, причиненные юридическому лицу должником в качестве его участника, руководителя или арбитражного управляющего.

Россияне также должны вовремя гасить текущие долги, возникшие после принятия судом заявления о банкротстве. Например, долги по ЖКХ, а также задолженность по алиментам, поскольку речь идет об интересах детей, резюмировал юрист.

17 августа в Госдуме предложили списывать часть ипотечного кредита россиянам при рождении второго и последующих детей. По словам парламентария Татьяны Буцкой, подобная мера стала бы решением важной проблемы для семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше