Лучшие врачи России начали бесплатно помогать пациентам онлайн

Врачи федеральных медцентров начали проводить бесплатные онлайн-консультации пациентов

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Лучшие врачи России начали проводить для пациентов бесплатные онлайн-консультации в рамках проекта «Облако здоровья». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе общественной организации «Лига здоровья нации».

Проект «Облако здоровья» ориентируется на помощь россиянам, которые не могут получить профессиональную консультацию врачей из-за проживания в отдаленных населенных пунктах или в силу других обстоятельств. Специалисты ведущих федеральных медицинских центров проводят онлайн-приемы пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также болезнями ЛОР-органов.

По итогам консультации россияне могут быть приглашены к врачу на очный прием, а при необходимости получить помощь с госпитализацией в работающие с проектом федеральные медучреждения.

Для записи на дистанционную консультацию необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» и отправить заявку на запись к необходимому специалисту. После этого пациент получит приглашение на онлайн-прием на конкретный день и время. Россияне также могут воспользоваться одноименным мобильным приложением, скачав его в App Store или Google Play.

Ранее врач-терапевт Алексей Безымянный в беседе с «Лентой.ру» назвал телемедицину одним из самых комфортных способов получения медицинской помощи для пациентов, так как они могут проконсультироваться с врачом в домашних условиях. Таким образом медики также могут осуществлять постоянное наблюдение за пациентами, вовремя выявлять малейшие ухудшения здоровья и при необходимости направлять бригаду скорой помощи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше