На Украине обвинили Зеленского во лжи своему народу

Berliner Zeitung: Зеленский предал и обманул украинский народ, скрыв данные разведки
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Ukraine Presidence/ Globallookpress.com

Немецкое издание Berliner Zeitung сообщило, что на Украине обвинили президента Владимира Зеленского во лжи своему народу. По его информации, политические противники считают, что глава государства скрывал данные разведки и недостаточно подготовил украинцев к развивающемуся конфликту.

В статье отмечается, что эксперты обвиняют украинского лидера в том, что он умолчал о грозящей опасности, такие заявления угрожают внутриполитическому единству.

BZ сообщает, что драматург Катерина Бабкина обвиняет Зеленского в том, что он не подготовил украинцев к приближающейся войне. По ее мнению, это не недоразумение или стратегический просчет, а преступление.

Главный редактор газеты «Украинская правда» Севгиль Мусаева полагает, что президент умышленно дезинформировал население и не отнесся серьезно к его безопасности, говорится в материале.

Депутат Верховной Рады Ирина Геращенко обвиняет Зеленского в неверной расстановке приоритетов. По ее мнению, Служба безопасности Украины занималась «травлей» бывшего президента Петра Порошенко вместо того, чтобы готовить украинцев к военным действиям.

Ранее американский президент Джо Байден заявил, что его украинский коллега Владимир Зеленский проигнорировал предупреждения о том, что Россия начнет специальную операцию 24 февраля. По словам главы США, многие думали, что он, говоря о скором начале военных действий на Украине, преувеличивает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше