Сообщение о продаже внедорожников российскими военными оказалось недостоверным

Сообщение о продаже внедорожников российскими военными на «Авито» оказалось недостоверным

Сообщение о продаже внедорожников российскими военными на «Авито» оказалось недостоверным.

В Telegram-канале «Березовый сок» появился пост, в котором утверждается, что российские военные стали продавать украденные в армии автомобили ГАЗ 2330 «Тигр». В подтверждение к посту прикреплены скриншоты двух объявлений с «Авито», на которых видно цену, фото и модель автомобиля.

На сайте «Авито» действительно есть объявления, указанные в посте. Однако утверждать, что российские военные продают свою технику невозможно. ГАЗ «Тигр» выпускается с 2005 года на Арзамасском машиностроительном заводе. Он продается и в гражданской версии. Бронированную версию также можно приобрести, например, в магазине спецтехники.

В одном из указанных объявлений автомобиль продается в гражданской версии. Владелец указывает, что это не бронированная модель. «Один из 47 выпущенных облегченных пятидверных кузовов без брони. Для тех, кто хочет заехать в бездорожье, а потом из него своим ходом выехать», — утверждает автор объявления.

Во втором объявлении утверждается, что внедорожник бронированный. При этом автор ранее не торговал военной техникой, в связи с чем причастность продавца к армии вызывает сомнения. В объявлении всего одно фото плохого качества, а в описании нет никаких подробностей об автомобиле, что вызывает вопросы к достоверности объявления.

Новость не вызвала интереса у российских СМИ. Публикации на эту тему найти не удалось. В российских соцсетях на эту тему также не оказалось постов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше