Британцы раскритиковали короля Карла III за реакцию на протекшую ручку

Читатели Daily Express раскритиковали короля Карла III после его злости на протекшую ручку

Кадр: CBS NEWS

Читатели издания Daily Express раскритиковали короля Великобритании Карла III из-за его реакции на протекшую перьевую ручку и за то, что он забыл, «какой сегодня день». Соответствующие комментарии появились под новостью на сайте газеты.

Несколько британцев назвали Карла избалованным ребенком. «Так много слов, чтобы описать его, и так мало, которые можно напечатать...», — высказался пользователь Greylox. Другие указали на его раздражительность, вспомнив, что королева Елизавета II обладала самообладанием и терпением.

«Несколько дней на "работе", и этот парень теряется. Плохое начало и, без сомнения, будет плохой конец. Мне страшно подумать, что происходит, когда кто-то не режет ему еду и не кормит с ложечки!» — высказался читатель StuartPlymouth.

Пользователь N1cknamed обратил внимание, что Елизавета II была в курсе политической ситуации в стране и в мире за два дня до своей кончины, указав, что Карл в этой связи должен «хотя бы знать календарную дату». Он также ответил другим читателям, пожалевшим Карла: «Подождите, пока Его Величество не окажется по колено в парламентских делах, еженедельных аудиенциях с премьер-министром, государственных визитах и прочем. Как он будет справляться с нагрузкой и обязанностями короля?».

Часть читателей пошутила по поводу ручки: «Теперь он будет испытывать ужас каждый раз, когда увидит чернильную ручку», написал Wiser1. Британец David S. назвал ситуацию показателем устаревшего института монархии: «Бесконечные бессмысленные церемонии, а он все еще пользуется перьевой ручкой. Он даже не знает, какой сегодня день. Возможно, в скором времени он откроет для себя шариковую ручку и часы с датой… или, не дай бог, Apple Watch?»

Тем не менее многие британцы пожалели Карла III, сославшись на смерть матери и свалившиеся на него обязанности.

Король Великобритании Карл III разозлился из-за испачкавшей его перьевой ручки, не смог сдержать недовольство и выругался, делая запись в книге посетителей замка Хиллсборо, официальной королевской резиденции в североирландском графстве Даун.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше