Российский военком обвинил в ошибочной мобилизации самих мобилизованных

Военком Алтайского края Усманов: часть мобилизованных по ошибке сами виноваты в призыве

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

Часть россиян, которые оказались мобилизованы по ошибке, виноваты сами. Об этом заявил военный комиссар Алтайского края Марат Усманов, чье обращение опубликовал Telegram-канал «Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края».

Он объяснил, что в последнее время наблюдается очень много возмущений в ошибочном призыве граждан, которые имеют право на отсрочку от военной службы.

«Это стало возможным в результате того, что граждане сами не выполнили свои обязанности по воинскому учету, не сообщили в военный комиссариат об изменениях в семейном положении, об изменении места работы», — сказал Усманов.

Кроме того, некоторые кадровые работники не сообщают в военкомат о назначении на должности, у которых имеется бронь. Комиссар добавил, что раздал указания на устранения нарушений в рамках частичной мобилизации.

Ранее начальник службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Крыма Виктор Фесенко заявил, что в регионе вернули домой 400 человек, которых ошибочно призвали в рамках частичной мобилизации.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше