Володин предложил обсудить обязательную службу в армии для депутатов

Спикер Госдумы Володин предложил обсудить обязательную службу в армии для депутатов

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить обязательное наличие военной специальности для россиян, желающих работать на госслужбе, а также избираться в депутаты. Об этом он заявил во время пленарного заседания нижней палаты парламента, трансляция которого ведется на сайте «Дума ТВ».

По словам Володина, кандидаты на публичные должности должны иметь опыт службы в армии. «Если ты получил военную специальность, военный билет, принял присягу, тогда уже можешь претендовать на депутатство, выборы главы, губернатора, другие должности», — заявил он.

Володин подчеркнул, что эти вопросы надо начать обсуждать, чтобы на госслужбу приходили уже отслужившие в армии россияне.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что десятки депутатов попросились на фронт в рамках проходящей в России частичной мобилизации. По его словам, эта тема обсуждалась на совещании у Володина. Некоторые чиновники уже подали заявления с просьбой об отправке в зону спецоперации.

22 сентября Володин объяснил, что у депутатов Госдумы нет брони от участия в спецоперации. Он отметил, что в Донбасс должны отправляться все парламентарии, соответствующие требованиям частичной мобилизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше