Российская разведка оценила крепость психики Запада

Глава СВР Нарышкин заявил, что Запад находится на грани потери рассудка

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Запад находится уже на грани потери рассудка, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в комментарии для программы «Москва. Кремль. Путин». Кадры беседы разместил в своем Telegram-канале корреспондент ВГТРК
Павел Зарубин.

«Так называемый наш "политический оппонент" действует хаотично, импульсивно, уже на грани потери рассудка, так что можно ждать любых неожиданностей», — предупредил он. Глава спецслужбы добавил, что важно оставаться готовыми к этим действиям.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что США являются главными выгодоприобретателями от взрывов на «Северных потоках». Он уточнил, что на данный момент Россия не имеет данных о причастности западных спецслужб к диверсии и призвал скоординировать усилия, чтобы разоблачить заказчиков взрывов.

30 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад разрушил государства, которые не были согласны сдать свой суверенитет в его пользу. По его словам, Западу «критически важно, чтобы все страны сдали свой суверенитет в пользу США». Также он обвинил страны Запада в алчности и намерении сохранить ничем не ограниченную власть, и это «подлинные причины той гибридной войны, которую коллективный Запад ведет против России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше