Украина ввела новые санкции против россиян

Правительство Украины ввело санкции против 3600 российских физических и юридических лиц

Фото: Robert Anasch / Unsplash

Правительство Украины ввело новый пакет санкций в отношении 3600 российских физических и юридических лиц. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики страны.

«Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 30 сентября принял решение о введении новых пакетов санкций против более 3600 физических и юридических лиц», — говорится в сообщении.

В списке фигурируют родственники президента России Владимира Путина и его близкое окружение, представители региональных элит и властей, высший руководящий состав Вооруженных сил РФ, а также олигархи, представители правительств Луганской и Донецкой народных республик и артисты, в том числе имеющие гражданство Украины. Также приняты санкции в отношении иностранных наблюдателей на референдумах.

Кроме того, под ограничения попали системообразующие компании, банки, предприятия добывающей, энергетической, коммуникационной, логистической и других сфер.

По словам министра экономики Украины Юлии Свириденко, потенциал ужесточения санкций в отношении России еще далеко не исчерпан, а украинское правительство продолжит «синхронизировать санкционные действия» с зарубежными партнерами.

Ранее в Bloomberg заявили, что введенные против российских чиновников санкции не имеют никакого влияния на экономику России, так как Москва получает финансовую выгоду от продажи нефти и газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше